+7 (495) 998-55-12  |  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Промэнергокомплект

Сегодня в Правительстве Москвы прошла пресс-конференция  по теме  «Технология зимней уборки в Москве. Реагенты как один из факторов безопасности дорожного движения и пешеходов».  На мероприятии обсуждались проблемы применения противогололедных реагентов на улицах столицы.

 На конференции присутствовали руководители и специалисты профильных организаций, среди них руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства г.Москвы Ефимов Владимир, доцент Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, кандидат технических наук Никита Борисюк и многие другие.  В процессе конференции было отмечено, что зимой реагенты используются в равной степени для обеспечения безопасности как на дорогах, так и на тротуарах.  Помимо твердых и жидких реагентов на дорогах используют щебень фракции 2-5 мм. Пешеходные же зоны обрабатываются преимущественно твердыми комбинированными реагентами. Объединяющим элементом всех противогололедных реагентов является карбонат кальция и формиат натрия, являющиеся природным материалом и, по своим характеристикам, считающиеся безопасными для окружающей среды. Помимо этого, при соблюдении установленных норм по распылению реагентов, материал абсолютно безопасен для человека.